Яндекс.Метрика

Как избавиться от проблем со сном — бессонницы, недосыпания и других

На сегодняшний день хроническое недосыпание стало практически нормальным явлением. Большинство людей не ложатся спать вовремя, предпочитая посмотреть любимый сериал, поиграть в видео-игры, встретиться с друзьями, погулять или засидеться в гостях у близких людей до позднего времени.

Так же недосыпу способствует интенсивный темп жизни, при котором может появиться бессонница. При данном явлении, врачи рекомендуют сократить употребление кофе. Медики так же советуют принимать кофеин до обеда. На протяжении дня, особенно после утреннего подъема, прекрасно справляться с сонной усталостью помогает зарядка. Не стоит и засиживаться перед экраном гаджета, перед тем как собираетесь отходить ко сну, лучше прочтите что-нибудь спокойное.

Еще одно мешающее спокойному сну явление — это храп, от которого поможет справиться засыпание на боку, кроме того специалисты рекомендуют делать промывание носа солевым раствором и не принимать алкоголь перед сном.

Свидетельством о том, что вы спите на неправильной подушке, могут являться боли в шейных позвонках и слабость после утреннего подъема. Рекомендуется менять подушки раз в два года и  подбирать согласно анатомическим особенностям позвоночника.

При болях в плечах откажитесь от позы сна — на боку.

Беспокоят боли в спине? Положите ноги на подушку, если находитесь в положении на спине, если на животе, то под бедра.

Если вы спите неспокойно и несколько раз просыпайтесь за ночь, то необходимо исключить принятие спиртных напитков. Всегда проветривайте спальню, температура в помещении не должна превышать 23 градусов.

Чтобы утренний подъем был лёгким, старайтесь даже в нерабочие дни, каждый день просыпаться в одно и то же время. Организму будет легче справляться со стрессом, кроме того это войдет в полезную привычку. 

Оценка статьи, голосовать:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, средняя оценка статьи: 0 из 5)

Получайте лучшие предложения на ваш Е-мейл

Не волнуйтесь, мы не спам

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Регистрация

Я прочитал(а) и соглашаюсь с правилами сайта: Условия соглашений и политика конфиденциальности.
Нажимая кнопку "Регистрация" даю свое полное согласие на дальнейшую обработку моих персональных данных.

Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить